Di.

24.04.18

Ballett, 3-5 Jahre, Rosa-Gruppe

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

24.04.18

Hip Hop, 7-12 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

24.04.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

24.04.18

Ballett, 5-7 Jahre, Blaue-Gruppe

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

24.04.18

Paartanz, Jugendliche

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Linda Hövel & Simon Heeke

Di.

24.04.18

Modern Dance, 8-13 Jahre, Kids

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

24.04.18

Breakdance, HipHop und Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

24.04.18

Modern Dance, 8-13 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

24.04.18

Paartanz, Senioren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

24.04.18

Hip Hop, Formationsgruppe Upbeatz

19:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Bruno de Carvalho

Di.

24.04.18

Orientalischer Tanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Andrea Prief

Di.

24.04.18

Paartanz, Senioren, ab 60 Jahre

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mi.

25.04.18

Ballett, 8-9 Jahre, Förderstunde

16:30 - 17:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Mi.

25.04.18

Ballett, 12-18 Jahre, Mittelstufe

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

25.04.18

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

25.04.18

Modern Dance, ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

25.04.18

Flamenco, Neue Anfängergruppe  

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Elvira Brungardt-Oelgemöller

Mi.

25.04.18

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

25.04.18

Ballett, ab 14 Jahre, Fortgeschrittene

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

25.04.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Do.

26.04.18

Paartanz, Latein, Kinder/Jugendliche

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

26.04.18

Streetdance, ab 5 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis "Dede" Ali

Do.

26.04.18

Paartanz, Neuer Anfängertanzkreis Erwachsene  

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angela Unternbäumen

Do.

26.04.18

Streetdance, 11-16 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis "Dede" Ali

Do.

26.04.18

Turniertraining, Standard

19:30 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

26.04.18

Streetdance, Leistungsgruppe, ab 14 Jahre

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Dennis "Dede" Ali

Do.

26.04.18

Turniertraining, Latein

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Fr.

27.04.18

Zumba

09:00 - 10:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Svenja Börgel

Fr.

27.04.18

Kreativer Kindertanz, 2-6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Dana Zeiler

Fr.

27.04.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

27.04.18

Modern Dance, NEU Kinder (5-9 Jahre)  

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Fr.

27.04.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

27.04.18

Hip Hop, Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2

Fr.

27.04.18

Paartanz, Singles  

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angela Unternbäumen

Fr.

27.04.18

Modern Dance, Erwachsene, Gruppe C

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Fr.

27.04.18

Paartanz, Anfängertanzkreis Erwachsene

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angela Unternbäumen

Fr.

27.04.18

Paartanz, Fortgeschrittene  

20:30 - 21:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angela Unternbäumen

Sa.

28.04.18

Ballett, 6-7 Jahre, Lila-Gruppe

10:00 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

28.04.18

Paartanz, Kinder/Jugendliche

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

28.04.18

Ballett, 8-9 Jahre, Weiße-Gruppe

11:00 - 12:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

28.04.18

Ballett, ab 14 Jahre, Fortgeschrittene

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

28.04.18

Ballett, 10-14 Jahre, Mittelstufe

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

So.

29.04.18

Paartanz, Jugendliche  

16:30 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

So.

29.04.18

Salsa

18:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Natascha Adamini Christof Czarnecki

Mo.

30.04.18

Tänze aus aller Welt

16:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

30.04.18

Zumba

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Svenja Börgel

Mo.

30.04.18

Paartanz, Senioren, ab 60 Jahren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

30.04.18

Zumba

19:10 - 20:10 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Svenja Börgel

Mo.

30.04.18

Veranstaltung, Übungstanzabend (Tanz in den Mai)

20:00 - 00:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Mo.

30.04.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mo.

30.04.18

Linedance

20:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2

Mo.

30.04.18

Discofox

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

01.05.18

Ballett, 3-5 Jahre, Rosa-Gruppe

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

01.05.18

Hip Hop, 7-12 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

01.05.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

01.05.18

Ballett, 5-7 Jahre, Blaue-Gruppe

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

01.05.18

Paartanz, Jugendliche

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Linda Hövel & Simon Heeke

Di.

01.05.18

Modern Dance, 8-13 Jahre, Kids

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

01.05.18

Breakdance, HipHop und Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

01.05.18

Modern Dance, 8-13 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

01.05.18

Paartanz, Senioren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

01.05.18

Hip Hop, Formationsgruppe Upbeatz

19:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Bruno de Carvalho

Di.

01.05.18

Orientalischer Tanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Andrea Prief

Di.

01.05.18

Paartanz, Senioren, ab 60 Jahre

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mi.

02.05.18

Ballett, 8-9 Jahre, Förderstunde

16:30 - 17:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Mi.

02.05.18

Ballett, 12-18 Jahre, Mittelstufe

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

02.05.18

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

02.05.18

Modern Dance, ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

02.05.18

Flamenco, Neue Anfängergruppe  

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Elvira Brungardt-Oelgemöller

Mi.

02.05.18

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

02.05.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Do.

03.05.18

Paartanz, Latein, Kinder/Jugendliche

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

03.05.18

Streetdance, ab 5 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis "Dede" Ali

Do.

03.05.18

Paartanz, Neuer Anfängertanzkreis Erwachsene  

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angela Unternbäumen

Do.

03.05.18

Streetdance, 11-16 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis "Dede" Ali

Do.

03.05.18

Turniertraining, Standard

19:30 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

03.05.18

Turniertraining, Latein

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Fr.

04.05.18

Kreativer Kindertanz, 2-6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Dana Zeiler

Fr.

04.05.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

04.05.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

04.05.18

Hip Hop, Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2

Fr.

04.05.18

Modern Dance, Erwachsene, Gruppe C

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Fr.

04.05.18

Paartanz, Anfängertanzkreis Erwachsene

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angela Unternbäumen

Fr.

04.05.18

Paartanz, Fortgeschrittene  

20:30 - 21:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angela Unternbäumen

Sa.

05.05.18

Ballett, 6-7 Jahre, Lila-Gruppe

10:00 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

05.05.18

Paartanz, Kinder/Jugendliche

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

05.05.18

Ballett, 8-9 Jahre, Weiße-Gruppe

11:00 - 12:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

05.05.18

Ballett, ab 14 Jahre, Fortgeschrittene

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

05.05.18

Ballett, 10-14 Jahre, Mittelstufe

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

05.05.18

Veranstaltung, Landeswettbewerb Tanzende Schulen

14:00 - 19:00 Uhr, Sporthalle Kepler Gymnasium

So.

06.05.18

Salsa

18:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Natascha Adamini Christof Czarnecki

Mo.

07.05.18

Tänze aus aller Welt

16:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

07.05.18

Zumba

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Svenja Börgel

Mo.

07.05.18

Paartanz, Senioren, ab 60 Jahren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

07.05.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mo.

07.05.18

Discofox

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

08.05.18

Ballett, 3-5 Jahre, Rosa-Gruppe

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

08.05.18

Hip Hop, 7-12 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

08.05.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

08.05.18

Ballett, 5-7 Jahre, Blaue-Gruppe

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

08.05.18

Paartanz, Jugendliche

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Linda Hövel & Simon Heeke

Di.

08.05.18

Modern Dance, 8-13 Jahre, Kids

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

08.05.18

Breakdance, HipHop und Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

08.05.18

Orientalischer Tanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Andrea Prief

Di.

08.05.18

Paartanz, Senioren, ab 60 Jahre

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mi.

09.05.18

Flamenco, Neue Anfängergruppe  

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Elvira Brungardt-Oelgemöller

So.

13.05.18

Fascial Fitness, Neue Anfängergruppe  

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Elvira Brungardt-Oelgemöller

Di.

15.05.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Mi.

16.05.18

Flamenco, Neue Anfängergruppe  

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Elvira Brungardt-Oelgemöller

Di.

22.05.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Sa.

30.06.18

Veranstaltung, Schüler-Abschlussball

20:00 - 00:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

So.

08.07.18

Veranstaltung, Kinder- und Jugendfestival

14:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

So.

15.07.18

Veranstaltung, Sommerfest für alle Mitglieder

18:00 - 23:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

So.

18.11.18

Veranstaltung, Danceshow 2018, Einlass 13 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr, Bürgerhaus Ibbenbüren