Di.

28.03.17

Ballett

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Ada Hermann | 3-5 Jahre, Gruppe F

Di.

28.03.17

Hip Hop

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Bruno de Carvalho | 7-12 Jahre

Di.

28.03.17

Ballett

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Ada Hermann | 5-7 Jahre, Gruppe E

Di.

28.03.17

Hip Hop

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Bruno de Carvalho | ab 14 Jahre

Di.

28.03.17

Paartanz

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Linda Hövel & Simon Heeke | Jugendliche

Di.

28.03.17

Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Bruno de Carvalho

Di.

28.03.17

Modern Dance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Ada Hermann | 8-13 Jahre

Di.

28.03.17

Orientalischer Tanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Andrea Prief

Di.

28.03.17

Paartanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Ruth Thomas Termöllen | Senioren

Di.

28.03.17

Hip Hop

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Bruno de Carvalho | Formation "Unique", ab 15 Jahre

Di.

28.03.17

Line Dance

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2

Di.

28.03.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Ruth Thomas Termöllen

Di.

28.03.17

Hip Hop

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Bruno de Carvalho | Formation "Upbeats", ab 16 Jahre

Di.

28.03.17

Paartanz

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Kristina Ulrich

Mi.

29.03.17

Ballett

15:45 - 16:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Lydia Lauerer | 6-7 Jahre, Gruppe D

Mi.

29.03.17

Ballett

16:45 - 17:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Lydia Lauerer | 8-9 Jahre, Gruppe C

Mi.

29.03.17

Ballett

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Rai Kirchner | 10-14 Jahre, Gruppe B

Mi.

29.03.17

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Angelika Reinhard Blank

Mi.

29.03.17

Rückenfit

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Anna Walke | neues Kursangebot (auch für Nicht-Mitglieder) - kostenloses Schnuppern und Einstieg jederzeit möglich
Zeitraum: 15.03.17 - 29.03.17

Mi.

29.03.17

Modern Dance

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Rai Kirchner | ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

Mi.

29.03.17

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Angelika Reinhard Blank

Mi.

29.03.17

Ballett

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Rai Kirchner | ab 14 Jahre, Gruppe A

Mi.

29.03.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Angelika Reinhard Blank

Do.

30.03.17

Paartanz

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Latein, Kinder/Jugendliche

Do.

30.03.17

Aladdin Style Streetdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Adnan Braha | ab 5 Jahre

Do.

30.03.17

Paartanz

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Besser Tanzen
Zeitraum: 07.04.16 - 20.04.17

Do.

30.03.17

Turniertraining

19:00 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Standard

Do.

30.03.17

Aladdin Style Streetdance

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Adnan Braha | Fortgeschrittene, ab 14 Jahre

Do.

30.03.17

Zumba

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Tanja Gertje

Do.

30.03.17

Aladdin Style Streetdance

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Adnan Braha | ab 14 Jahre

Do.

30.03.17

Turniertraining

20:30 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Latein

Do.

30.03.17

Aladdin Style Streetdance

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Adnan Braha | Leistungsgruppe

Fr.

31.03.17

Zumba

09:00 - 10:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Svenja Börgel

Fr.

31.03.17

Kreativer Kindertanz

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Dana Zeiler & Jeannie Adler | 2-6 Jahre

Fr.

31.03.17

Hip Hop

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jeannie Adler | 6-10 Jahre

Fr.

31.03.17

Hip Hop

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jeannie Adler | 6-10 Jahre

Fr.

31.03.17

Hip Hop

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

Fr.

31.03.17

Paartanz

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Kristina Ulrich | Singles

Fr.

31.03.17

Veranstaltung

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
Jahreshauptversammlung

Fr.

31.03.17

Modern Dance

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Ada Hermann | Erwachsene, Gruppe C

Fr.

31.03.17

Paartanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Kristina Ulrich

Sa.

01.04.17

Ballett

09:45 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Lydia Lauerer | 8-9 Jahre, Gruppe C

Sa.

01.04.17

Paartanz

10:00 - 11:00 Uhr, Goethehalle
mit Mateusz Pawlak | Kinder/Jugendliche

Sa.

01.04.17

Paartanz

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle
mit Mateusz Pawlak | Kinder/Jugendliche

Sa.

01.04.17

Ballett

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner | ab 14 Jahre, Gruppe A

Sa.

01.04.17

Ballett

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner | 10-14 Jahre, Gruppe B

So.

02.04.17

Salsa

19:45 - 21:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Natascha Adamini & Christof Czarnecki

Mo.

03.04.17

Tänze aus aller Welt

16:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Eppie Hanspeter Kammers

Mo.

03.04.17

Zumba

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Svenja Börgel

Mo.

03.04.17

Paartanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Eppie Hanspeter Kammers | Senioren

Mo.

03.04.17

Zumba

19:10 - 20:10 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Svenja Börgel

Mo.

03.04.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Ruth Thomas Termöllen

Mo.

03.04.17

Discofox

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Ruth Thomas Termöllen

Di.

04.04.17

Ballett

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Ada Hermann | 3-5 Jahre, Gruppe F

Di.

04.04.17

Hip Hop

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Bruno de Carvalho | 7-12 Jahre

Di.

04.04.17

Ballett

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Ada Hermann | 5-7 Jahre, Gruppe E

Di.

04.04.17

Hip Hop

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Bruno de Carvalho | ab 14 Jahre

Di.

04.04.17

Paartanz

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Linda Hövel & Simon Heeke | Jugendliche

Di.

04.04.17

Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Bruno de Carvalho

Di.

04.04.17

Orientalischer Tanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Andrea Prief

Di.

04.04.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Ruth Thomas Termöllen

Di.

04.04.17

Paartanz

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Kristina Ulrich

Mi.

05.04.17

Ballett

15:45 - 16:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Lydia Lauerer | 6-7 Jahre, Gruppe D

Mi.

05.04.17

Ballett

16:45 - 17:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Lydia Lauerer | 8-9 Jahre, Gruppe C

Mi.

05.04.17

Ballett

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Rai Kirchner | 10-14 Jahre, Gruppe B

Mi.

05.04.17

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Angelika Reinhard Blank

Mi.

05.04.17

Modern Dance

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Rai Kirchner | ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

Mi.

05.04.17

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Angelika Reinhard Blank

Mi.

05.04.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Angelika Reinhard Blank

Do.

06.04.17

Paartanz

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Latein, Kinder/Jugendliche

Do.

06.04.17

Paartanz

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Besser Tanzen
Zeitraum: 07.04.16 - 20.04.17

Do.

06.04.17

Aladdin Style Streetdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Adnan Braha | ab 5 Jahre

Do.

06.04.17

Turniertraining

19:00 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Standard

Do.

06.04.17

Aladdin Style Streetdance

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Adnan Braha | Fortgeschrittene, ab 14 Jahre

Do.

06.04.17

Zumba

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Tanja Gertje

Do.

06.04.17

Turniertraining

20:30 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Latein

Do.

06.04.17

Aladdin Style Streetdance

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Adnan Braha | Leistungsgruppe

Fr.

07.04.17

Zumba

09:00 - 10:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Svenja Börgel

Fr.

07.04.17

Kreativer Kindertanz

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Dana Zeiler & Jeannie Adler | 2-6 Jahre

Fr.

07.04.17

Hip Hop

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jeannie Adler | 6-10 Jahre

Fr.

07.04.17

Hip Hop

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jeannie Adler | 6-10 Jahre

Fr.

07.04.17

Hip Hop

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

Fr.

07.04.17

Paartanz

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Kristina Ulrich | Singles

Fr.

07.04.17

Modern Dance

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Ada Hermann | Erwachsene, Gruppe C

Fr.

07.04.17

Paartanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Kristina Ulrich

Sa.

08.04.17

Ballett

09:45 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Lydia Lauerer | 8-9 Jahre, Gruppe C

Sa.

08.04.17

Paartanz

10:00 - 11:00 Uhr, Goethehalle
mit Mateusz Pawlak | Kinder/Jugendliche

Sa.

08.04.17

Paartanz

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle
mit Mateusz Pawlak | Kinder/Jugendliche

Sa.

08.04.17

Ballett

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner | ab 14 Jahre, Gruppe A

Sa.

08.04.17

Ballett

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3
mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner | 10-14 Jahre, Gruppe B

Sa.

08.04.17

Veranstaltung

14:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Seminarraum
Trainertreffen

So.

09.04.17

Salsa

19:45 - 21:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2
mit Natascha Adamini & Christof Czarnecki

Mo.

10.04.17

Tänze aus aller Welt

16:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Eppie Hanspeter Kammers

Mo.

10.04.17

Paartanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Eppie Hanspeter Kammers | Senioren

Mo.

10.04.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Ruth Thomas Termöllen

Mo.

10.04.17

Discofox

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Ruth Thomas Termöllen

Do.

27.04.17

Paartanz  

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Kurs 'Besser tanzen'

Do.

04.05.17

Paartanz  

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1
mit Jörg Helmer | Kurs 'Besser tanzen'

Sa.

27.05.17

Veranstaltung

20:00 - 00:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
Tanzabend für alle

Sa.

30.09.17

Veranstaltung

20:00 - 00:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
Tanzabend für alle

Minimale Anzahl von 1 Teilnehmern noch nicht erreicht

So.

05.11.17

Veranstaltung

13:00 - 16:00 Uhr, Kreissporthalle
Danceshow

Sa.

25.11.17

Veranstaltung

20:00 - 00:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1
Tanzabend für alle