Do.

22.02.18

Paartanz, Latein, Kinder/Jugendliche

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

22.02.18

Streetdance, ab 5 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis Scheilm

Do.

22.02.18

Streetdance, 11-16 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis Scheilm

Do.

22.02.18

Turniertraining, Standard

19:30 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

22.02.18

Streetdance, Leistungsgruppe, ab 14 Jahre

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Dennis Scheilm

Do.

22.02.18

Turniertraining, Latein

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Fr.

23.02.18

Zumba

09:00 - 10:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Svenja Börgel

Fr.

23.02.18

Kreativer Kindertanz, 2-6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Dana Zeiler

Fr.

23.02.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

23.02.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

23.02.18

Hip Hop, Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3

Fr.

23.02.18

Paartanz, Singles

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Fr.

23.02.18

Veranstaltung, Grünkohlessen  

19:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Foyer

Fr.

23.02.18

Modern Dance, Erwachsene, Gruppe C

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Fr.

23.02.18

Paartanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Sa.

24.02.18

Paartanz, Kinder/Jugendliche

10:00 - 11:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

24.02.18

Ballett, 6-7 Jahre, Lila-Gruppe

10:00 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

24.02.18

Paartanz, Kinder/Jugendliche

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

24.02.18

Ballett, 8-9 Jahre, Weiße-Gruppe

11:00 - 12:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

24.02.18

Ballett, ab 14 Jahre, Fortgeschrittene

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

24.02.18

Ballett, 10-14 Jahre, Mittelstufe

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

So.

25.02.18

Paartanz, Schülertanzkurs  

16:30 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3

So.

25.02.18

Salsa

19:45 - 21:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Natascha Adamini Christof Czarnecki

Mo.

26.02.18

Tänze aus aller Welt

16:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

26.02.18

Zumba

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Svenja Börgel

Mo.

26.02.18

Paartanz, Senioren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

26.02.18

Zumba

19:10 - 20:10 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Svenja Börgel

Mo.

26.02.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mo.

26.02.18

Linedance

20:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2

Mo.

26.02.18

Discofox

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

27.02.18

Hip Hop, 7-12 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

27.02.18

Ballett, 3-5 Jahre, Rosa-Gruppe

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

27.02.18

Ballett, 5-7 Jahre, Blaue-Gruppe

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

27.02.18

Paartanz, Jugendliche

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Linda Hövel & Simon Heeke

Di.

27.02.18

Modern Dance, 8-13 Jahre, Kids

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

27.02.18

Modern Dance, 8-13 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

27.02.18

Breakdance, HipHop und Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

27.02.18

Paartanz, Senioren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

27.02.18

Hip Hop, Formationsgruppe Upbeatz

19:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Bruno de Carvalho

Di.

27.02.18

Orientalischer Tanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Andrea Prief

Di.

27.02.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

27.02.18

Paartanz

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Mi.

28.02.18

Ballett, 8-9 Jahre, Förderstunde

16:30 - 17:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Mi.

28.02.18

Ballett, 12-18 Jahre, Mittelstufe

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

28.02.18

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

28.02.18

Modern Dance, ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

28.02.18

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

28.02.18

Ballett, ab 14 Jahre, Fortgeschrittene

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

28.02.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Do.

01.03.18

Paartanz, Latein, Kinder/Jugendliche

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

01.03.18

Streetdance, ab 5 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis Scheilm

Do.

01.03.18

Streetdance, 11-16 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Dennis Scheilm

Do.

01.03.18

Turniertraining, Standard

19:30 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

01.03.18

Turniertraining, Latein

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Fr.

02.03.18

Kreativer Kindertanz, 2-6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Dana Zeiler

Fr.

02.03.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

02.03.18

Hip Hop, 6-10 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Winkler

Fr.

02.03.18

Hip Hop, Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3

Fr.

02.03.18

Paartanz, Singles

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Fr.

02.03.18

Modern Dance, Erwachsene, Gruppe C

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Fr.

02.03.18

Paartanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Sa.

03.03.18

Paartanz, Kinder/Jugendliche

10:00 - 11:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

03.03.18

Ballett, 6-7 Jahre, Lila-Gruppe

10:00 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

03.03.18

Paartanz, Kinder/Jugendliche

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

03.03.18

Ballett, 8-9 Jahre, Weiße-Gruppe

11:00 - 12:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Julia Maurer

Sa.

03.03.18

Ballett, ab 14 Jahre, Fortgeschrittene

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

03.03.18

Ballett, 10-14 Jahre, Mittelstufe

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

03.03.18

Veranstaltung, Trainerversammlung

14:00 - 15:00 Uhr, Clubhaus, Seminarraum

So.

04.03.18

Salsa

19:45 - 21:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Natascha Adamini Christof Czarnecki

Mo.

05.03.18

Tänze aus aller Welt

16:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

05.03.18

Zumba

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Svenja Börgel

Mo.

05.03.18

Paartanz, Senioren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

05.03.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mo.

05.03.18

Discofox

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

06.03.18

Hip Hop, 7-12 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

06.03.18

Ballett, 3-5 Jahre, Rosa-Gruppe

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

06.03.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

06.03.18

Ballett, 5-7 Jahre, Blaue-Gruppe

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

06.03.18

Paartanz, Jugendliche

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Linda Hövel & Simon Heeke

Di.

06.03.18

Modern Dance, 8-13 Jahre, Kids

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

06.03.18

Breakdance, HipHop und Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

06.03.18

Orientalischer Tanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Andrea Prief

Di.

06.03.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

06.03.18

Paartanz

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Mi.

07.03.18

Ballett, 8-9 Jahre, Förderstunde

16:30 - 17:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Mi.

07.03.18

Ballett, 12-18 Jahre, Mittelstufe

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

07.03.18

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

07.03.18

Modern Dance, ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

07.03.18

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

07.03.18

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Di.

13.03.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

20.03.18

Hip Hop, Neuer Anfängerkurs

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

So.

08.04.18

Veranstaltung, Jahreshauptversammlung

11:00 - 12:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

So.

22.04.18

Veranstaltung, Workshoptag - auch zum Schnuppern für Nichtmitglieder

14:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

05.05.18

Veranstaltung, Landeswettbewerb Tanzende Schulen

14:00 - 19:00 Uhr, Sporthalle Kepler Gymnasium

So.

09.09.18

Veranstaltung, Tag der offenen Tür mit Workshops  

13:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

So.

18.11.18

Veranstaltung, Danceshow 2018, Einlass 13 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr, Bürgerhaus Ibbenbüren