Di.

12.12.17

Paartanz

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Mi.

13.12.17

Ballett, 6-7 Jahre, Gruppe D

15:45 - 16:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Lydia Lauerer

Mi.

13.12.17

Ballett, 8-9 Jahre, Gruppe C

16:45 - 17:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Lydia Lauerer

Mi.

13.12.17

Ballett, 10-14 Jahre, Gruppe B

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

13.12.17

Muskeltraining, Rücken fit & Co., Einstieg jederzeit möglich!

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Anna Walke
Zeitraum: 18.10.17 - 10.01.18

Mi.

13.12.17

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

13.12.17

Modern Dance, ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

13.12.17

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

13.12.17

Ballett, ab 14 Jahre, Gruppe A

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

13.12.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Do.

14.12.17

Paartanz, Latein, Kinder/Jugendliche

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

14.12.17

Aladdin Style Streetdance, ab 5 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Adnan Braha

Do.

14.12.17

Paartanz, Kurs Besser tanzen  

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer
Zeitraum: 09.11.17 - 04.01.18

Do.

14.12.17

Aladdin Style Streetdance, Fortgeschrittene, ab 14 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Adnan Braha

Do.

14.12.17

Turniertraining, Standard

19:30 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

14.12.17

Aladdin Style Streetdance, ab 14 Jahre

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Adnan Braha

Do.

14.12.17

Turniertraining, Latein

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

14.12.17

Aladdin Style Streetdance, Leistungsgruppe

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Adnan Braha

Fr.

15.12.17

Zumba

09:00 - 10:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Svenja Börgel

Fr.

15.12.17

Kreativer Kindertanz, 2-6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Dana Zeiler

Fr.

15.12.17

Hip Hop, 6-10 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Adler

Fr.

15.12.17

Hip Hop, 6-10 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Adler

Fr.

15.12.17

Hip Hop, Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3

Fr.

15.12.17

Paartanz, Singles

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Fr.

15.12.17

Modern Dance, Erwachsene, Gruppe C

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Fr.

15.12.17

Paartanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Sa.

16.12.17

Ballett, 8-9 Jahre, Gruppe C

09:45 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Lydia Lauerer

Sa.

16.12.17

Paartanz, Kinder/Jugendliche

10:00 - 11:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

16.12.17

Paartanz, Kinder/Jugendliche

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

16.12.17

Ballett, ab 14 Jahre, Gruppe A

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

16.12.17

Ballett, 10-14 Jahre, Gruppe B

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

So.

17.12.17

Paartanz, Schülertanzkurs  

16:30 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3

So.

17.12.17

Salsa

19:45 - 21:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Natascha Adamini Christof Czarnecki

Mo.

18.12.17

Tänze aus aller Welt

16:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

18.12.17

Zumba

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Svenja Börgel

Mo.

18.12.17

Paartanz, Senioren

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Eppie & Hanspeter Kammers

Mo.

18.12.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Mo.

18.12.17

Linedance

20:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2

Mo.

18.12.17

Discofox

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

19.12.17

Ballett, 3-5 Jahre, Gruppe F

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

19.12.17

Hip Hop, 7-12 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

19.12.17

Ballett, 5-7 Jahre, Gruppe E

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

19.12.17

Hip Hop, ab 14 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

19.12.17

Paartanz, Jugendliche

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Linda Hövel & Simon Heeke

Di.

19.12.17

Modern Dance, 8-13 Jahre, Kids

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Di.

19.12.17

Breakdance

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Bruno de Carvalho

Di.

19.12.17

Orientalischer Tanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Andrea Prief

Di.

19.12.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Ruth Termöllen

Di.

19.12.17

Paartanz

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Mi.

20.12.17

Ballett, 6-7 Jahre, Gruppe D

15:45 - 16:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Lydia Lauerer

Mi.

20.12.17

Ballett, 8-9 Jahre, Gruppe C

16:45 - 17:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Lydia Lauerer

Mi.

20.12.17

Ballett, 10-14 Jahre, Gruppe B

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

20.12.17

Muskeltraining, Rücken fit & Co., Einstieg jederzeit möglich!

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Anna Walke
Zeitraum: 18.10.17 - 10.01.18

Mi.

20.12.17

Menschen mit Behinderung

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

20.12.17

Modern Dance, ab 13 Jahre, Leistungsgruppe

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Rai Kirchner

Mi.

20.12.17

Rollstuhltanz

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Mi.

20.12.17

Paartanz

20:00 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Angelika Blank

Do.

21.12.17

Paartanz, Latein, Kinder/Jugendliche

17:30 - 18:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

21.12.17

Aladdin Style Streetdance, ab 5 Jahre

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Adnan Braha

Do.

21.12.17

Paartanz, Kurs Besser tanzen  

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer
Zeitraum: 09.11.17 - 04.01.18

Do.

21.12.17

Aladdin Style Streetdance, Fortgeschrittene, ab 14 Jahre

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Adnan Braha

Do.

21.12.17

Turniertraining, Standard

19:30 - 21:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

21.12.17

Turniertraining, Latein

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jörg Helmer

Do.

21.12.17

Aladdin Style Streetdance, Leistungsgruppe

21:00 - 22:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Adnan Braha

Fr.

22.12.17

Kreativer Kindertanz, 2-6 Jahre

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Dana Zeiler

Fr.

22.12.17

Hip Hop, 6-10 Jahre

16:00 - 17:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Adler

Fr.

22.12.17

Hip Hop, 6-10 Jahre

17:00 - 18:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Jeannie Adler

Fr.

22.12.17

Hip Hop, Freies Training Leistungsgruppe, ab 16 Jahre

17:30 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3

Fr.

22.12.17

Paartanz, Singles

18:30 - 19:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Fr.

22.12.17

Modern Dance, Erwachsene, Gruppe C

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Ada Herrmann

Fr.

22.12.17

Paartanz

19:30 - 20:30 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich

Sa.

23.12.17

Ballett, 8-9 Jahre, Gruppe C

09:45 - 11:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Lydia Lauerer

Sa.

23.12.17

Paartanz, Kinder/Jugendliche

10:00 - 11:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

23.12.17

Paartanz, Kinder/Jugendliche

11:00 - 12:00 Uhr, Goethehalle mit Mateusz Pawlak

Sa.

23.12.17

Ballett, ab 14 Jahre, Gruppe A

11:00 - 12:30 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

Sa.

23.12.17

Ballett, 10-14 Jahre, Gruppe B

12:30 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Saal 3 mit Sarah-Olivia Luance-Kirchner

So.

24.12.17

Salsa

19:45 - 21:45 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Natascha Adamini Christof Czarnecki

Di.

26.12.17

Veranstaltung, Tanzabend für alle - die Gans muss weg

20:00 - 00:00 Uhr, Clubhaus, Foyer

Sa.

06.01.18

Veranstaltung, Frühjahrsputz - Helfer gesucht

09:00 - 14:00 Uhr, Clubhaus, Foyer

Mi.

10.01.18

Muskeltraining, Rücken fit & Co., Einstieg jederzeit möglich!

18:00 - 19:00 Uhr, Clubhaus, Saal 2 mit Anna Walke
Zeitraum: 18.10.17 - 10.01.18

Sa.

13.01.18

Veranstaltung, 67. Traditionsturnier mit Winterball

19:00 - 20:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 1  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 2  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 3  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 4  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 5  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 6  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 7  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 8 (reserviert)

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 9 (reserviert)

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 10 (reserviert)

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 11  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 12  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 13 (reserviert)

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 14  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 15  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 16  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 17  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 18  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 19  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 20  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 21 (reserviert)

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

Sa.

13.01.18

67. Traditionsturnier mit Galaball, Tisch 7a  

19:00 - 02:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1

So.

21.01.18

Veranstaltung, Neujahrsempfang

11:00 - 15:00 Uhr, Clubhaus, Foyer

So.

21.01.18

Paartanz, Hochzeits-Crashkurs

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich
Zeitraum: 21.01.18 - 11.02.18

So.

28.01.18

Paartanz, Hochzeits-Crashkurs

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich
Zeitraum: 21.01.18 - 11.02.18

So.

04.02.18

Paartanz, Hochzeits-Crashkurs

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich
Zeitraum: 21.01.18 - 11.02.18

So.

11.02.18

Paartanz, Hochzeits-Crashkurs

15:00 - 16:00 Uhr, Clubhaus, Saal 1 mit Kristina Ulrich
Zeitraum: 21.01.18 - 11.02.18

So.

18.11.18

Veranstaltung, Danceshow 2018, Einlass 13 Uhr

14:00 - 17:00 Uhr, Bürgerhaus Ibbenbüren